Корри Сандерс: «Виталий настолько большой, что победить его сложно»

Бывший чемпион мира по версии WBO южноафриканец Корри Сандерс ответил  немецкому изданию SportBILD  на вопросы относительно боев с Владимиром и Виталием Кличко.
В 2003 году Вы отправили в нокаут чемпиона Владимира Кличко (3:27). Как этот успех изменил Вашу жизнь?
 На родине, в Южной Африке, меня все еще узнают многие люди. Белые и черные, но главным образом черные, так как бокс в ЮАР – спорт скорее для темнокожего населения. Белые больше интересуются регби и крикетом.
 В феврале 2008 Вы попытались вернуться на ринг, но проиграли нокаутом в первом раунде. Чем с тех пор занимаетесь?
 Я работаю для ABSA банка, занимаюсь конфискацией автомобилей должников. С этого я начал после завершения боксерской карьеры.
 С тех пор, как Вы победили Владимира Кличко, он проиграл лишь однажды, с 2004 же и вовсе не имеет поражений. Почему никто не может взять над ним верх?
 Он очень высокий, да и сильных соперников нет. Я же не считаю его неуязвимым. Не знаю, сможет ли он вынести действительно хороший, точный удар. Противнику надо быть смелым и постоянно давить. Только тогда Владимир начнет делать ошибки.
 Владимир недооценил Вас тогда?
 Вне всякого сомнения. Но он сделал выводы.
 Сожалеете ли Вы о том, что Владимир никогда не искал реванша с Вами и что вместо него Вам пришлось сражаться с Виталием?
 Да, было бы неплохо сразиться с ним еще раз. Я не знаю, почему он никогда этого не хотел. Но я вышел против Виталия тогда и считаю его лучшим боксером. И все же возраст Виталия дает о себе знать – он становится все медленнее. Когда я проиграл ему в 2004, это был другой боксер – быстрее и сильнее. Но он настолько большой, что победить его сложно.
 
За матеріалами: AllBoxing.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне