Хрюнов: Бой Кличко-Фьюри мог бы состояться в Грозном

Хрюнов: Бой Кличко-Фьюри мог бы состояться в ГрозномВчерашние промоутерские торги в Панаме не состоялись, поскольку команды 39-летнего украинца Владимира Кличко, который владеет титулами WBA (Super), WBO и IBF, и 26-летнего британца Тайсона Фьюри пришли к соглашению за считанные минуты до начала торгов в штаб-квартире WBA.

Поединок состоится 24 октября в Дюссельдорфе (Германия) на арене ESPRIT, которая вмещает более 60 тысяч зрителей. В Германии бой будет транслировать давний партнер Кличко канал RTL, в США бой покажет телеканал HBO, осенью прошлого года подписавший с Владимиром контракт на несколько боев.

Между тем, как написал промоутер Владимир Хрюнов на своей странице в одной из социальных сетей, этот бой мог пройти в столице Чечни - Грозном (Россия): «К сожалению, до торгов не дошли. Сторона Кличко, представленная Томом Лёффлером срочно приняла условия (менеджера Фьюри) Мик Хеннеси. Они заключили контракт за минуту до торгов. Об этом объявил президент ??WBA? Джильберто Мендоза. Наша ставка была самой большой. Обсуждали с моим партнером Умаром Кремлевым возможность проведения этого боя в городе Грозный».

«Напугал Кличко, как оказалось. Наша с Умаром Кремлевым ставка $18 242 232 была самой большой. Сейчас подаю протест, потому что о сделке стороны объявили на 24 минуты позже начала торгов. Без особой на то причины.
Ничего личного, Кличко, еще увидимся», - написал Хрюнов в Instagram.

Ранее Тайсон Фьюри предлагал устроить бой в Москве, а затем «закатить вечеринку» на Красной площади.

 
За матеріалами: Allboxing.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне