Виктор Плотников проведет поединок с Джеффом Хорном в Новой Зеландии

Виктор Плотников. Фото: K2 Promotions Ukraine

1 августа в Инверкагилле (Новая Зеландия) на Stadium Southland украинский полусредневес Виктор Плотников (32-2-0, 15 КО) встретится в ринге с Джеффом Хорном (10-0-1, 8 КО) из Австралии по прозвищу «шершень». На кону поединка – титулы WBA Pan African, PABA, WBO Oriental в полусреднем весе, которыми владеет Хорн, а также титул Интерконтинентального чемпиона IBF в полусреднем весе, принадлежащий Плотникову.

Свой титул Виктор завоевал в феврале этого года в Великобритании, одержав убедительную победу над Дентоном Васселлом единогласным решением судей. На профессиональном ринге львовянин провел 34 поединка, одержал 32 победы, 15 из которых нокаутом. На данный момент входит в ТОП-10 рейтинга IBF и занимает 12-ю строчку рейтинга WBO. Готовится к этому поединку Виктор в родном Львове под руководством Николая Жулинского.

Джефф Хорн (Австралия). Фото: K2 Promotions Ukraine

Сопернику Плотникова Джеффу Хорну 27 лет, живет и тренируется в Брисбене (штат Квинсленд, Австралия), тренер боксера – Гленн Раштон. В свое время Хорн был одним из лучших австралийских боксеров-любителей – трехкратный чемпион Австралии, участник Олимпийских игр в Лондоне, участник чемпионата мира в Баку – 2011 года. На ОИ Хорн дошел до четвертьфинала, где проиграл украинцу Денису Беринчику.
Дебютировал на профи-ринге в 2013 году. В послужном списке австралийца 11 поединков, 10 побед, 8 из которых нокаутом, титулы WBA Pan African, PABA, WBO Oriental в полусреднем весе.
Несколько недель назад Джефф одержал победу над представителем Ганы Ричмондом Джарбенгом техническим нокаутом в третьем раунде. В рейтинге WBO Хорн расположился на 10-ой строчке, в WBA занимает 15-ю позицию.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне