Фредди Роуч: «После двух лет на ринге Пакьяо уйдет в политику»

Тренер Мэнни Пакьяо Фредди Роуч рассказал в интервью The Telegraph о чрезвычайном происшествии, вынудившем Пакьяо еще подростком покинуть родной дом и начать бродяжничать. После того, как отец Мэнни несколько лет не навещавший семью, вернулся и съел собаку мальчика, Пакьяо решил навсегда уйти из дома. Он ночевал на улице в картонных коробках, продавал пирожки, чтобы хоть что-то заработать, а в 14 лет стал боксером-профессионалом в надежде, что это избавит его от нищеты.
 Сейчас Пакьяо благодаря своему боксерскому таланту стал миллионером и недавно был избран в конгресс Филиппин, а его популярность на родине просто невероятна. «Мэнни обладает такой поддержкой со стороны фанатов, которой я еще никогда не видел, — признался Роуч, работавший со многими звездами спорта. — Чтобы это увидеть, надо посетить Филиппины. Не стоит забывать, откуда он вышел — он вышел из нищеты».
«Мэнни убежал из дома после того, как  отец съел его собаку, и жил на улице, покупая пирожки в магазине и продавая их на пять центов дороже, чтобы выжить. Он спал в картонной коробке. Он смог преодолеть все это, стал профессионалом в четырнадцать лет, и, посмотрите, кто он сейчас, — продолжил Роуч. — Он проделал очень длинный путь. Он хочет пойти в политику. Сейчас он учится в колледже, и после еще двух лет на ринге, он перейдет в политику».
 
За матеріалами: AllBoxing.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне