Котельник: Усик стал популярным не за счет своего бокса, а за счет способностей шоумена

Котельник оценил соперников, с которыми встречается его соотечественник Александр Усик.

Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе украинец Андрей Котельник оценил соперников, с которыми встречается его соотечественник Александр Усик.

«Усик ещё ничего не выиграл, а уже стал популярным. Популярным стал не за счёт своего бокса, а за счёт способностей шоумена. За счёт своей харизмы и поведения. Гопак хорошо на Олимпиаде станцевал. 

Если сравнить с Василием Ломаченко, то о нём столько не говорят. Хотя в своей боксёрской карьере Ломаченко выиграл больше, чем вся сборная Украины за свою историю. 

Если Усик будет боксировать с такими инвалидами, то не скоро он станет чемпионом мира. Потенциал у него есть. Посмотрим, как он будет себя вести на другой территории. Сейчас ему дают боксёров из пивбара, мешков. С ними расправляется уверенно. Хотя в последнем бою есть вопросы. Если бы судья не остановил, то он бы возился с Андреем Князевым все 10 раундов. Князев — это боксёр ниже среднего уровня.

Напомним, что Усика тренирует американский специалист Джеймс Али Башир, второй тренер чемпиона по трем престижным версиям украинца Владимира Кличко.
 
За матеріалами: Sportbox.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Говорят Пусик по Симферополю с колорадской лентой ходил.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне