Макс Бурсак: Еду только за победой (+Фото)

Макс Бурсак провел открытую тренировку перед вылетом в Австралию, где ему предстоит встретиться с местным  боксером Заком Данном, сообщает пресс-служба K2 Promotions Ukraine.

На кону — титул чемпиона мира IBO в суперсреднем весе. Бой состоится 27 июня в Карлтоне  на арене Royal Exhibition Building. Сейчас Макс на финальной стадии подготовки. К этому поединку его тренирует известный украинский боксер Юрий Цыбенко, в прошлом чемпион мира по версии WBC в полусреднем весе среди молодежи.

Макс Бурсак: «Соперник хороший, уже изучил его досконально. Данн физически сильный молодой, голодный к большим победам. Нужно не забывать, что его будут поддерживать зрители. Касательно слабых сторон - как по мне, у него еще не было достойных оппонентов, есть проблемы с дыханием, поскольку все поединки заканчивает в первых раундах. Мы будем это использовать во время боя.  Физически я готов к напору Данна. Прошли хорошую ОФП, чтобы все 12 раундов боксировать в высоком темпе. Я подготовился к этому бою и еду только за победой. Сделаю все возможное и больше.

 В Австралии я не был до этого боя. При подготовке мы учли климатические условия, часовой пояс, поэтому проводили тренировки очень рано. Мы выезжаем заранее, чтобы акклиматизироваться. Думаю, к бою подойду в отличной форме».

Сопернику Бурсака Заку Данну 24 года, боксирует в стойке правши. Живет и тренируется в Мельбурне, Австралия. Данн по праву считается одним из наиболее многообещающих молодых боксеров Австралии. В активе боксера 17 побед и 15 из них нокаутом.
На данный момент занимает 11-ю строчку рейтинга WBO и 12-ю строчку WBC. В марте 2015 года Данн одержал наиболее значимую победу в своей карьере, остановив опасного колумбийского панчера Бейби Беррокала (14-3, 14 КО) уже во втором раунде. Этот триумф и принес австралийцу право оспаривать мировой титул IBO. Сейчас Зак владеет титулом WBO Oriental, ранее в его активе были титулы WBC Eurasia Pacific, чемпиона мира WBC среди молодежи, interim PABA.

Это будет третий поединок Бурсака в суперсредней весовой категории. Экс-чемпион Европы в среднем весе на профи-ринге провел 35 поединков, одержал 31 победу, 14 из которых нокаутами.
В послужном списке Макса титулы чемпиона Европы в среднем весе, WBA Continental, Интерконтинентальный чемпион по версии WBO.
В последний раз «Tiger» выходил в ринг в апреле этого года в Киеве против немца Криса Херрманна. Макс одержал победу техническим нокаутом в первом раунде.

Юрий Цыбенко, тренер Макса Бурсака: «Я всегда был в команде Макса. К этому бою я готовил его уже в качестве тренера. Я знаю к нему подход, мы находим общий язык. Прошли тренировочные сборы, спарринги. Максим очень сильно мотивирован и это мотивирует меня. К этому бою мы внесли коррективы в тренировочный процесс - в ОФП мы использовали элементы кроссфита, подключили лучших специалистов в этой области. Тренировки были тяжелые, но Макс выдержал этот этап и готов к бою. В целом, подготовка прошла отлично».

В конце недели Макс вместе с командой вылетает в Австралию, где продолжит готовиться к поединку с Данном.


Фото: K2 Promotions Ukraine


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне