Питер Фьюри: Поведение Пакьяо сильно навредило боксу

Питер Фьюри: Поведение Пакьяо сильно навредило боксуПитер Фьюри, родной дядя и тренер британского супертяжеловеса Тайсона Фьюри, раскритиковал поведение филиппинца Мэнни Пакьяо (57-6-2, 38 КО) относительно его прошедшего «боя века» с Флойдом Мейвезером-младшим. Фьюри-дядя уверен, что история с травмой Мэнни сослужит плохую службу всему боксу. 

«Честно говоря, я утратил уважение к Пакьяо. К чему ему вообще было выходить в ринг, если он получил травму до боя? Люди заплатили сотни тысяч долларов, проиграли на ставках миллионы. Говорить, что ты готов на 100%, а потом, после боя, жаловаться, что ты не смог сделать свою работу из-за травмы, – значит прилично очернить наш спорт. В итоге в плюсе только они с Мейвезером, чьи банковские счета заметно похорошели, но никто больше», – цитирует Питера On The Ropes Boxing Radio.

Фьюри также считает, что в реванше Флойда и Мэнни нет никакого смысла: «Думаю, Мейвезер сможет побить Пакьяо в любой из дней недели, каждый день. Он нашел способ. Атакующие бойцы удобны Флойду, который прекрасен в действиях на задней ноге и довел такой бокс почти до идеала. Не сомневаюсь, что Мейвезер завершит карьеру непобедимым, у него просто нет конкурентов». 

Напомним, 2 мая в Лас-Вегасе (США) Мейвеер перебоксировал Пакьяо единогласным решением судей.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне