Владимир Кличко: Надеюсь, что наш бой с Уайлдером состоится побыстрее

Владимир Кличко: Надеюсь, что наш бой с Уайлдером состоится побыстрее

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO Владимир Кличко в интервью британскому журналу Boxing News поделился своим мнением о чемпионе WBC 29-летнем американце Деонтее Уайлдере. 

«Я счастлив, что Уайлдер выиграл у Стиверна. Он моложе Стиверна, у него просто невероятный рекорд, и я думаю, что он создаст большой интерес. Он маркетабельный спортсмен. И он выглядит как атлет – у него нет лишнего веса. А критика? Критикуют и меня за стиль моего доминирования. Это просто смешно: ты доминируешь, а тебя начинают называть скучным. Я думаю, что Уайлдер немного недооценен. У Деонтея есть качества чемпиона.
 
Уайлдер был в моем тренировочном лагере в 2012 году, когда я готовился к бою с Мариушем Вахом. Мы с ним спарринговали на протяжении трех недель. Он очень талантливый и амбициозный атлет с отличной скоростью и ударом. С тех пор он еще прибавил и показал, что может пройти и 12 раундов, не только 5. Я могу сказать только положительные вещи о Деонтее Уайлдере, и я на самом деле являюсь фаном его рекорда, ведь немного супертяжей, или любых боксеров вообще могут похвастаться таким невероятным процентом нокаутов.

Объединительный бой однозначно может стать колоссальным событием. Все зависит от того, как будет выступать Уайлдер, и какой к нему будет интерес. Надеюсь, что наш бой состоится побыстрее. Я слышал много разговоров – от Тайсона Фьюри, или от Уайлдера в данном случае – но все их нужно пропускать через фильтр, потому что они не принимают решения о бое – у них есть промоутеры и менеджеры. Я могу говорить только за себя, ведь я сам себе промоутер и менеджер», — сказал Владимир Кличко.

На профессиональном ринге Уайлдер провел 33 боя, все выиграл, в том числе 32 победы одержал нокаутом.
На счету украинского чемпиона 64 победы (53 нокаутом) и 3 поражения.
 
За матеріалами: Boxingnews
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне