Силлах встретится с Артурсом Куликаусикисом

Артурс Куликаусикис (Латвия)Соперником Исмаила Силлаха в поединке 13 июня в Черкассах будет боксер из Латвии Артурс Куликаусикис (16-24-5, 8 КО) по прозвищу «Король Артур», в активе которого сенсационные победы над двумя претендентами на титул чемпиона мира – Юри Каленгой и Юрием Барашьяном, сообщает пресс-служба «K2 Promotions Ukraine».

Артурс родился и вырос в маленьком латвийском городке Бауска, там же начал заниматься боксом. Его рост составляет 182 см. В профессионалах выступает с лета 2008 года. Боксирует как в первом тяжелом, так и в полутяжелом весе.

Несмотря на молодость, Куликаускис является исключительно опытным бойцом: к своим 24 годам он провел на профессиональном ринге 45 боев. 16 из них Артурс выиграл (включая 8 побед нокаутом), 24 проиграл и еще пять поединков свел вничью. География его выступлений также впечатляет: за семь лет, проведенных им в профессиональном боксе, латыш объездил чуть ли не всю Европу и сразился с множеством топовых полутяжей и крузеров Старого Света.

Так, Куликаускис боксировал в Латвии, Германии, Великобритании, Бельгии, Франции, Италии, Украине, России, Польше, Испании, Австрии, Марокко и даже таком экзотическом месте, как Французская Полинезия. В числе его оппонентов – экс-чемпион мира WBA Дмитрий Сартисон (которому Артурс уступил лишь MD), чемпионы Европы (как бывшие, так и будущие) Матеуш Мастернак, Дин Фрэнсис и Юрий Барашьян, претенденты на мировые титулы Юри Каленга, Мирко Ларгетти и Алексей Куземский, а также многие другие приметные европейские бойцы – Сервер Эмурлаев, Яго Киладзе, Дариуш Сек, Кай Курцава, Тьерри Карл, Исмаил Абдул и т.д.

Главные успехи в карьере Куликаускиса пришлись на 2013-й год. В марте латыш неожиданно перебоксировал титулованного украинца Юрия Барашьяна, а в сентябре одержал сенсационную победу над недавним соперником Дениса Лебедева – атлетичным конголезцем с французским паспортом Юри Кайембре Каленгой, на тот момент непобежденным. Впрочем, оба этих поединка проходили на родине Куликаускиса, и в случае с Каленгой Артурс скорее получил победу в «подарок» за упорное сопротивление, оказанное им приезжему фавориту, нежели реально был лучше по ходу боя.

Одним из главных козырей Куликаускиса является его стойкость: лишь три из его поражений были досрочными. «Отличиться» сумели топовый польский боксер Матеуш Мастернак, в скором времени ставший чемпионом Европы в первом тяжелом весе, соискатель мирового титула WBO в этой же весовой категории итальянец Мирко Ларгетти (со второй попытки) и, наконец, талантливый бельгийский крузер ивуарийского происхождения Риад Мерхи.

В последний раз Артурс Куликаускис выходил на ринг два месяца тому назад в Риге, нокаутировав в 1-м раунде бесталанного соотечественника Дмитрия Авсиенковса.

Напомним, 13 июня в Черкассах состоится вечер профессионального бокса под эгидой компании братьев Кличко «K2 Promotions Ukraine».

Этот турнир будет особенным: в его главной части выступят сразу четыре спарринг-партнера Чемпиона мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе Владимира Кличко (64-3, 53 КО) - Умар Саламов (12-0, 10 КО), Исмаил Силлах (21-2, 17 КО), Яго Киладзе (23-1, 16 КО) и Сергей Радченко (2-0, 0 KO). Все они находились в тренировочном лагере Кличко-младшего в Америке накануне его встречи с Брайантом Дженнингсом (19-1, 10 КО).

В андеркарте турнира выступят не знающий поражений суперлегковес из Черкасс Мишико Бесилия (10-0, 7 КО) и зрелищный киевский полусредневес Илья Примак (8-1, 6 КО).

Трансляция главных поединков вечера бокса в Черкассах состоится 13 июня на телеканале «Интер».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне