Мейвезер не планирует освобождать титулы чемпиона мира по версии WBC

Мейвезер не планирует освобождать титулы чемпиона мира по версии WBC

Флойд Мейвезер не собирается освобождать титулы чемпиона мира по версии WBC. Об этом заявил президент WBC Маурисио Сулейман.

После победы над филиппинцем Мэнни Пакьяо Мейвезер заявил о том, что освободит все чемпионские титулы, которые принадлежат ему. Он также заявил, что завершит карьеру после боя, который пройдет в сентябре.

«Флойд является чемпионом мира по версии WBC в двух весовых категориях. Он заслужил право обладать этими титулами и не будет от них отказываться», - заявил Сулейман.

Мейвезер объединил три пояса в весе до 66,68 кг - WBO, WBA и WBC, победив Мэни Пакьяо 2 мая в Лас-Вегасе.
 
Поединок, который многие эксперты называли «боем века», завершился победой американца по очкам единогласным решением судей. После боя американец заявил о намерении освободить все три пояса.

Ранее Мейвезер освободил титул чемпиона мира по версии WBO. Боксер также владеет титулами чемпиона мира по версии WBC в полусредней и первой средней весовых категориях.

В активе 38-летнего американца, завоевывавшего титулы в пяти весовых категориях, 48 побед (28 нокаутом) и ни одного поражения. Следующий поединок американец проведет 12 сентября, который станет последним в его карьере.
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне