Эгис Климас: WBC отказался от торгов по бою Ковалев-Стивенсон

Эгис Климас: WBC отказался от торгов по бою Ковалев-СтивенсонВсемирный боксерский совет (WBC) отказался от торгов по бою обладателя пояса организации в полутяжелом весе канадца Адониса Стивенсона с чемпионом мира по версиям WBA, WBO и IBF Сергеем Ковалевым, сообщил менеджер россиянина Эгис Климас.

Ранее WBC обязал представителей Стивенсона и Ковалева договориться о дате объединительного боя до 29 мая.

«WBC уже отказался от торгов. После 29 мая не будет никаких торгов, поэтому будем пробовать договориться, но там - как получится, - сказал Климас. - Проведение объединительного боя будет зависеть теперь от того, удастся ли нам договориться. Мы давно сделали стороне канадца предложение: если он хочет боксировать, мы можем пойти на телеканал HBO и разделить доходы пополам. Пока мы не знаем решения стороны Стивенсона, они все еще раздумывают». 

«Стивенсон владеет последним, четвертым поясом, который Ковалев пытается получить. Канадцу 38 лет, если он не будет боксировать с Ковалевым, то через пару лет вообще забудут, кто такой Стивенсон в боксе. Этот бой, я бы сказал, больше нужен ему, чем Ковалеву. Тем не менее, нам тоже хотелось бы провести этот поединок», - разъяснил Климас.

Согласно действующему рейтингу WBC, опубликованному на сайте организации, обязательным претендентом на бой с чемпионом мира Стивенсоном является обладатель пояса WBC Silver колумбиец Элейдер Альварес.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне