Ибрагимов: Поветкину в бою с Пересом не стоит повторять ошибки Абдусаламова

Ибрагимов: Поветкину в бою с Пересом не стоит повторять ошибки Абдусаламова

Экс-чемпион мира WBO в супертяжелом весе россиянин Султан Ибрагимов считает, что Александр Поветкин победит кубинского боксера Майка Переса по очкам, но ему нельзя недооценивать соперника. 

Бой за титул чемпиона WBC Silver, которым обладает Поветкин, пройдет 22 мая в Москве. Победитель поединка станет обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBC, которым владеет американец Деонтей Уайлдер.

Ибрагимов  отметил, что Поветкину не стоит повторять ошибки Магомеда Абдусаламова, который в бою с кубинцем в ноябре 2013 года получил тяжелые травмы и до сих пор находится на лечении.

«Абдусаламов вышел на ринг, недооценив соперника, и хотел его забить. С Пересом надо боксировать умнее, не делая ставку на победу нокаутом, - сказал Ибрагимов. - К тому же кубинцы порой могут провести два совсем разных боя: то очень хороший, то просто неудачный. Поэтому Александру не стоит бросаться на соперника, а нужно вести умный и техничный бой, который принесет ему победу.

Я думаю, что Александр выиграет по очкам. Перес тоже очень хороший боец и, насколько я знаю, он ни разу не падал. Он очень упорный боксер, и бой будет интересным, но если Поветкин будет боксировать в своем стиле, то победит по итогам 12 раундов. Но ему ни в коем случае нельзя недооценивать соперника», - отметил Ибрагимов.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне