Тренер Поветкина: Саша сейчас в самой лучшей форме – и физической, и функциональной

Тренер Поветкина: Саша сейчас в самой лучшей форме – и физической, и функциональнойТренер обладателя пояса WBC Silver в супертяжелом весе россиянина Александра Поветкина (28-1, 20 КО)  Иван Кирпа заявил, что накануне боя против кубинца Майка Переса (21-1-1, 13 КО его подопечный находится в прекрасной форме, лучшей, чем перед поединками с Карлосом Такамом и Мануэлем Чарром.
Поединок состоится 22 мая в Москве (Россия).

«Я готовил Александра к трём последним боям, и лично моё мнение: Саша сейчас в самой лучшей форме – и физической, и функциональной. Он очень хорошо готов! Перес и Такам – это два равнозначных боксера, мне трудно что-то выделять. Перес – это достаточно гибкий, до определённого момента лёгкий и умный боксёр, и бой будет очень непростым».

Ранее Поветкин заявлял, что с началом работы с Кирпой сильно прибавил в работе ногами.
«Чтобы двигаться, надо ноги сделать сильными. Это делается не так быстро. Но Саша никогда не будет двигаться так, как этого многие хотят. Например, как красиво двигается Перес. У Саши всё строго, размеренно, рационально, но когда нужен будет взрыв, он это сделает. Сейчас главное, чтобы Саша не простыл, главное, избежать форс-мажоров. Мы его прячем от всего», - добавил тренер.

Напомним, победитель боя Поветкин-Перес станет официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBC.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне