Вячеслав Глазков: Пока наш бой с Кличко в подвешенном состоянии

Вячеслав Глазков: Пока наш бой с Кличко в подвешенном состоянииУкраинский боксер Вячеслав Глазков, выступающий в супертяжелой весовой категории, занимает в рейтинге IBF первую строчку и является обязательным претендентом на чемпионский титул, которым владеет Владимир Кличко. Звание претендента Глазков получил после победы над американцем Стивом Каннингемом в марте этого года  

- В преддверии титульного сражения с Владимиром Кличко за пояс IBF, какой соперник вам сейчас нужен?
- Наверное, рослый, ведь Кличко боксер высокий и уже нужно готовиться. Пока же просто поддерживаю себя в форме – бегаю кроссы, иногда длинные, плаваю, хожу в зал. Все-таки до 28 июля, если я выйду в ринг, время еще есть, и грузить себя сейчас нет смысла. Иначе потом не хватит сил на хороший сбор.

- С Кличко или его командой по поводу боя еще не общались?
- Пока нет. Но, наверное, мой промоутер Кэти Дува на своем уровне уже ведет переговоры. Кличко запланировал свой ближайший поединок на осень, а там уже увидим – будет ли у Владимира объединительный поединок с Уайлдером. Если нет, посмотрим, обяжет ли его IBF провести обязательную защиту. Пока наш бой в подвешенном состоянии.

- Думали о том, где может пройти поединок, ведь Америке противостояние двух украинцев может быть не интересно?
- Наверное, в Германии. Кличко в основном боксирует там. А мне без разницы где.

- Смотрели последний бой Кличко с американцем Брайантом Дженнингсом?
- Смотрел. Кличко боксировал в своей манере. Хотя были у него возможности провести удары снизу. Но он либо боится их бить, либо я не знаю что. Дженнингс – полуспойлер, у него были шансы проявить себя, но где-то он не дожал.

- Из последних поединков на профиринге что понравилось?
- С удовольствием посмотрел бой Ломаченко с Родригесом, у Васи можно многому поучиться. Он боксирует очень эстетично, бокс у него словно льется. Смотришь и словно симфонию слушаешь. Усик красиво боксирует, технично. Собираюсь посмотреть поединок Поветкин – Перес, это же моя категория.
 
За матеріалами: Сегодня.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне