Виталию Кличко вручили Орден «За заслуги перед ФРГ»

Прославленный боксер, вице-президент Национального олимпийского комитета Украины Виталий Кличко получил высшую награду Германии – орден «За заслуги перед ФРГ». Церемонию награждения провел в Киеве немецкий посол Ганс-Юрген Гаймзет, сообщает НОК Украины.
Распоряжение о присвоении Кличко ордена подписал федеральный президент Германии Хорст Келер, который недавно ушел в отставку.
Орден Виталий получил за то, что «проводит активную социальную и политическую деятельность на Украине, Германии и всему миру в пользу обездоленных людей».
Немецкие дипломаты отмечают, что Кличко использует «свое доброе имя для углубления взаимоотношений и взаимопонимания между Украиной и Германией».
«Для меня это неожиданность и огромная честь, ведь я знаю, насколько известные люди получали эту награду. Бесспорно, это дополнительная мотивация продолжать работу в том социальному направления, которую мы проводим совместно с Владимиром как в Германии, так и в Украине», – отметил Виталий Кличко.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Молодец Виталий! Кличкам рэспект! Немногие из украинцев, которые действительно делают положительный имидж стране. Желаю вам дальнейших успехов и удачи во всех ваших добрых начинаниях!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне