Силлах: В бою с Кличко Дженнингс включил «тактику выживания»

Силлах: В бою с Кличко Дженнингс включил «тактику выживания»

Все зрители ждали от Владимира Кличко победы нокаутом в бою с американцем Брайантом Дженнингсом, но соперник устоял благодаря тактике выживания, заявил Исмаил Силлах.  

«Бой понравился, было напряжение. Ощущалось, что Владимир хотел победить красиво в этом поединке, все ожидали этого (нокаута). Потому что он вернулся в США, на телеканал HBO, может, поэтому небольшое давление создалось, и он немного зажат был, хотел ударить. А Дженнингс включил «тактику выживания», хотел просто достоять все 12 раундов. Кличко поэтому и не удалось закончить бой досрочно - противник не давал этого сделать», - сказал Силлах.

«Американец встал в защиту, много бегал. Атаковал тоже, но с дальней дистанции, сразу вниз нырял, заставляя входить в клинч. Владимир на него наваливался сразу... Тактика была у американца не победить, а отстоять все раунды. Он захотел выстоять и выстоял, но ничего особенного я не увидел. Дженнингс - хороший боксер, думаю, он еще себя покажет. Он только шесть лет в профессиональном боксе, это очень мало для такого уровня», - добавил Силлах.

После боя Кличко-младший заявил, что американец стал для него лучшим соперником за последние годы.

«Владимиру виднее, конечно. Но мне не показалось, что это один из самых сильных его соперников. Намного сильнее, мне кажется, был Дэвид Хэй, тот же Кубрат Пулев, которого Кличко нокаутировал, несмотря на это болгарин оказал сопротивление, он дал бой.

Его возможный бой с Фьюри - вот это, мне кажется, будет интересно. Потому что Тайсон не будет отсиживаться в защите, он будет атаковать, идти за победой. Будет настоящий бой, очень интересный. К тому же Фьюри - габаритный боец, он даже чуть повыше Владимира», - отметил Силлах.

Бой Кличко-Дженнингс прошел в ночь с субботы на воскресенье в Нью-Йорке и продлился все 12 раундов, по итогам которых судьи единогласным решением отдали победу украинцу.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне