Организаторы боя Пакьяо - Мейвезер впервые в истории бокса продадут билеты на взвешивание

Организаторы боя Пакьяо - Мейвезер впервые в истории бокса продадут билеты на взвешиваниеОрганизаторы титульного боя в весовой категории до 66,68 кг между филиппинцем Мэнни Пакьяо и американцем Флойдом Мейвезером впервые в истории бокса продадут билеты на взвешивание спортсменов. Об этом сообщает портал worldboxingnews.

Каждый желающий посетить традиционное взвешивание перед боем должен будет заплатить $10. Все вырученные средства пойдут на благотворительность.

12-раундовый бой, который многие эксперты называют «боем века», пройдет 2 мая в Лас-Вегасе (США, штат Невада) на арене отеля MGM Grand. На кону будут три титула в весовой категории до 66,68 кг: по версиям WBA и WBC, которыми владеет Мейвезер, а также WBO, принадлежащий Пакьяо.

Мейвезер поставит рекорд по доходам среди спортсменов в 2015 году благодаря бою с Пакьяо. По данным североамериканских изданий, он заработает около $150 млн, а Пакьяо - более $100 млн по итогам поединка. Выплаты боксерам могут возрасти, если число проданных онлайн-трансляций боя превысит три миллиона.

Ожидается, что бой побьет рекорды по продаже прав на просмотр и по охвату телеаудитории среди боксерских поединков.
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне