О сопернике Бурсака — Крисе Херрманне (+ Видео)

Крис Херрманн (Германия)

В преддверии грядущего поединка экс-чемпиона Европы в среднем весе Макса Бурсака (30-3-1, 13 КО), который состоится 18 апреля в Киеве «на разогреве» у Александра Усика (6-0, 6 КО) и Андрея Князева (11-1, 6 КО), предлагаем подробнее ознакомиться со спортивной биографией и боксерскими навыками его соперника — 28-летнего немца Криса Херрманна (19-5-1, 10 КО).

Херрманн родился в Алтенбурге, живет и тренируется в Бремене, боксирует в стойке правши. Рост немецкого боксера составляет 179 см. Большинство его поединков прошли в рамках первого средней и средней весовых категорий.

Профессиональную карьеру Крис начал в апреле 2008 года, нокаутировав в своем первом бою такого же проф. дебютанта Михаэля Новакова.
В последний раз он выходил в ринг в августе минувшего года, досрочно проиграв опытному грузинскому джорнимену Гари Абаджяну в бою за мировой титул по второстепенной версии WBU (German Version) в среднем весе.

На данный момент послужной список Херрманна включает 25 поединков, 19 из которых он выиграл (10 побед одержал досрочно), 5 проиграл и один свел вничью. Единственным титулом в активе немецкого боксера остается пояс Интерконтинентального чемпиона в первом среднем весе по местечковой версии GBU, завоеванный им в ноябре 2012 года.

Отметим, что до сих пор Херрманн боксировал, что называется, на клубном уровне, проводя поединки в заштатных боксерских шоу у себя на родине. 

Таким образом, встреча с Бурсаком станет для немецкого бойца первым поединком за пределами Германии и одновременно огромным скачком вверх в плане качества оппозиции, ведь в лице украинца Криса ожидает соперник на порядок более сильный, нежели любой из предыдущих его оппонентов. 

Сам же Максим рассматривает предстоящий бой как «разминку» перед гораздо более серьезным испытанием: в начале лета 30-летнему киевлянину предстоит лететь в Австралию, чтобы 27 июня оспорить вакантный титул чемпиона мира по версии IBO в суперсреднем весе в бою с местным фаворитом Заком Данном (17-0, 15 КО).

8-раундовый бой Бурсак — Херманн пройдет в рамках суперсредней весовой категории и станет центральным противостоянием андеркарта первого в этом году боксерского шоу от компании братьев «K2 Promotions Ukraine». 

Наряду с главным боем вечера Усик — Князев эту встречу будет транслировать телеканал «Интер».

Предлагаем вашему вниманию полную видеозапись первого поединка Криса Херрмана против его соотечественника Сабри Уласа Гёкмена, а также первый раунд противостояния между Херрманном и польским боксером Марчином Цибульским.
 
За матеріалами: K2 Promotions
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне