Донэр: У Ломаченко высокий бокс-IQ, а Уолтерс обладает мощным ударом

Донэр: У Ломаченко высокий бокс-IQ, а Уолтерс обладает мощным ударомНесмотря на то, что общий уровень боксёрского мастерства и опыта у чемпиона мира по версии WBO в полулёгком весе украинца Василия Ломаченко (3-1, 1 КО) будет повыше, чем у обладателя титула «суперчемпиона» WBA ямайца Николаса Уолтерса (25-0, 21 КО), последний бьёт явно сильнее украинца. Такое мнение высказал бывший мультичемпион филиппинец Нонито Донэр (34-3, 22 КО).

«У Ломаченко довольно-таки впечатляющий стиль бокса. Как и у Николаса, впрочем. По части силы удара преимущество на стороне Уолтерса. Что касается опыта крупных боёв, мастерства и бокс-IQ, то здесь лучше Ломаченко. Думаю, это был бы хороший бой», – передаёт слова Нонито BoxingScene.

18 октября 2014 года Донэр был впервые в карьере нокаутирован. В 6-м раунде Уолтерс «перевернул» филиппинца, после чего тот решил спуститься из полулёгкого в более привычный второй легчайший вес.

Напомним, Ломаченко выйдет на ринг 2 мая в Лас-Вегасе (штат Невада, США) против обязательного претендента на его титул 28-летнего пуэрториканца Гамальера Родригеса (25-2-3, 17 КО). Этот бой пройдет в рамках большого боксерского вечера, главным событием которого станет поединок между лучшими боксерами современности филиппинцем Мэнни Пакьяо (57-5-2, 38 КО) и американцем Флойдом Мейвезером-младшим (47-0, 26 КО).
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне