Дон Кинг не желает платить Рябинскому

Дон Кинг не желает платить РябинскомуАмериканский промоутер Дон Кинг подал апелляцию на решение Федерального окружного суда Нью-Йорка о взыскании с него расходов за сорванный бой между россиянином Денисом Лебедевым и панамцем Гильермо Джонсом.

«Мы выиграли суд. Дон Кинг подал апелляцию. Судиться в Америке — дорогое удовольствие, но меня это не беспокоит. Для Кинга же это накладно», — заявил руководитель компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.

Напомним, что нью-йоркский суд в начале февраля обязал 83-летнего Кинга выплатить Рябинскому, компания которого занималась организацией поединка, 1,6 млн. долларов.

Бой за титул чемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе между Лебедевым и Джонсом должен был состояться в Москве 25 апреля, но был отменен незадолго до начала из-за положительного результата допинг-теста панамца.

В пробе А, взятой у Джонса в швейцарской антидопинговой лаборатории, был найден запрещенный препарат фуросемид. Промоутер Кинг утверждал при этом, что его клиент не сдавал пробу Б.

Позже швейцарская лаборатория вскрыла пробу Б панамца, которая также дала положительный результат. После этого Рябинский подал судебный иск, потребовав от Кинга компенсацию за нарушение условий контракта.
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне