Дэвид Хэй: Уайлдер лучше бьет правой, а Кличко — джебом

Дэвид Хэй: Уайлдер лучше бьет правой, а Кличко — джебом

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй сравнил силу удара чемпионов мира в супертяжелом весе по трем престижным версиям украинца Владимира Кличко с силой удара чемпиона WBC американца Деонтея Уайлдера.

Напомним, что в 2011 году Хэй встречался с Кличко на ринге, а с Уайлдером провел две спарринг-сессии.

«Я доказал многим в бою с Кличко, что мой подбородок не настолько плох, как о нем думали, — приводит слова Хэя Boxingnewsonline.net. — У моего подбородка была нехорошая репутация со времен нокаута от Карла Томпсона. Однако Кличко попадал мне в челюсть в десятиунциевых перчатках. Я даже был удивлен, ибо думал, что если он ударит меня правой, то я, как минимум, окажусь на настиле ринга. Но меня за двенадцать раундов даже ни разу не повело.

Я провел множество раундов спаррингов с Уайлдером, и он никогда не отправлял меня в нокдаун. Я выдержал его лучшие удары. Их ударная мощь сравнима с мощью панчей Владимира. Я бы даже сказал, что у Уайлдера одиночные удары правой немного сильнее, зато у Владимира более эффективный джеб. Их обоих можно назвать сильнейшими панчерами в нашей весовой категории».

Напомним, следующий бой Кличко проведет 25 апреля в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden против американца Брайанта Дженнингса.
 
За матеріалами: Sportbox.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне