Дэвид Хэй: Уайлдер добавил перчинки супертяжелому дивизиону

Дэвид Хэй: Уайлдер добавил перчинки супертяжелому дивизиону

Бывший чемпион мира в первом тяжелом и супертяжелом весе британец Дэвид Хэй в интервью Daily Mail сказал, что отводит себе от 12 до 18 месяцев, чтобы достичь своей оптимальной формы, которая позволит ему боксировать с чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе американцем Деонтеем Уайлдером.

«Супертяжелый дивизион давно не был так хорош, как сейчас, - отметил Дэвид Хэй. -  Владимир Кличко продолжает делать то, что делал, а еще появился Деонтей Уайлдер - чемпион WBC, большой парень с идеальным рекордом. Он одержал отличную победу над Стиверном - он выглядел, как настоящий чемпион. Уайлдер помогал мне готовиться к моим боям раньше, поэтому я знаю его очень хорошо. Я считаю, что он добавил перчинки супертяжелому дивизиону.

Правильно для меня было бы поехать в Америку и пытаться завоевать титул WBC. Деонтей Уайлдер - очень хороший чемпион, и если я начну биться регулярно, через год-полтора я смогу завоевать статус официального претендента на бой с ним. Было бы глупо сразу выходить на титульный бой, и я не думаю, что я это сделаю. С моей стороны это было бы неуважительно к чемпионам и даже немного по-идиотски так думать только потому, что три года назад я мог боксировать на хорошем уровне. Даже Усэйн Болт не мог бы вернуться сразу на вершину после трехлетнего перерыва».
 
За матеріалами: Boxingnews
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне