Дэвид Хэй: Наши спарринги с Уайлдером были интереснее, чем мой бой с Владимиром Кличко

Дэвид Хэй: Наши спарринги с Уайлдером интереснее, чем мой с Владимиром Кличко

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй (26-2, 24 КО) в интервью iFL TV высказал свое мнение о новоиспеченном чемпионе мира по версии WBC в супертяжелом весе американце Деонтее Уайлдере (33-0, 32 КО), который помогал британцу готовиться к поединку с лидером супертяжелого дивизиона украинцем Владимиром Кличко (63-3, 53 КО). Хэй также сказал, для него было бы чрезвычайно интересно встретиться с Уайлдером на ринге.

«Я никогда не рассматривал его просто как спарринг-партнера. Он уже тогда был хорошим боксером. Он скромный парень, который с уважением относится к окружающим, и он любезно согласился помочь мне в подготовке к боям с Кличко и Фьюри. У нас были очень хорошие спарринги, очень насыщенные. В каждом раунде мы пытались нокаутировать друг друга.
Наши спарринги были гораздо более интересными, чем мой бой с Владимиром Кличко. И я очень рад за Деонтея, что он стал чемпионом мира. Это лучшее, что могло произойти в супертяжелом дивизионе – высокий, атлетичный американец, который всегда находится в хорошей форме и обладает нокаутирующим ударом.

У него хорошая команда, и мне хотелось бы увидеть его в боях с Крисом Арреолой и другими жесткими парнями. Знаете, даже я сомневался в его выносливости, ведь он никогда не боксировал больше четырех раундов до боя со Стиверном, а в спаррингах мы проходили не более 4-5 раундов за раз. Но он показал себя очень хорошо в бою со Стиверном. Для меня бой с Уайлдером был бы очень интересной целью, ведь я никогда не дрался со звездами американского бокса. Я дрался с украинцами, русскими, британцами, а с американцем топ-уровня еще не дрался. Тем более с такими, у которых еще никогда даже не было серьезных проблем в ринге».

Дэвид Хэй также заявил о своих амбициозных планах.

«Я хотел бы выиграть титул WBC, а затем объединить все чемпионские пояса в бою с Владимиром Кличко. Я не говорю, что это цель ближайшего года, но если я буду оставаться здоровым и продолжать тренироваться, ее можно будет достичь за более длительный промежуток времени».
 
За матеріалами: Boxingnews
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • segment
  • 23-03-2015, 16:03
  • : 16:03
конечно только получать немогучи отетить не интересно
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне