Боб Арум: Значимость боя Мейвезер–Пакьяо сейчас гораздо выше, чем раньше

Боб Арум: Значимость боя Мейвезер–Пакьяо сейчас гораздо выше, чем раньшеГлава Top Rank Боб Арум, один из главных действующих лиц в организации мегафайта между лучшими боксерами современности Мэнни Пакьяо (57-5-2, 38 КО) и Флойдом Мейвезером-младшим (47-0, 26 КО), убежден, что поединок, который состоится 2 мая 2015 года, устроен как раз вовремя – не раньше и не позже, чем нужно.

По мнению функционера, сейчас его ценность куда больше, чем если бы он случился в 2009-2010 гг., когда провалились первые переговоры между командами.

«Это будет потрясающий, просто потрясающий бой. Из-за того, что его организация заняла столько времени, его ценность возросла просто неимоверно. Сделай мы его раньше, важность этой встречи и близко не была бы такой, как сейчас. Таково моё мнение. Не все люди следят за спортом, а те, кто это делает, не всегда следят за боксом. Но о Пакьяо и Мейвезере все знали ещё пять лет назад, а сейчас так и подавно», – заявил Арум CBS Sports.

Отметим, что Боб Арум, являющийся промоутером Пакьяо, встал на сторону Мейвезера, который отказался  по требованию филиппинца внести в контракт пункт о штрафе в размере 5 миллионов долларов за провал допинг-теста любым из боксеров.

По словам Арума, в случае, если кто-либо не пройдет проверку на допинг, санкции и без того будут огромными: «Это глупое требование, и Мейвезер здесь абсолютно прав. Нет никакой потребности в дополнительном штрафе, потому что если один из них провалит допинг-тест, наказание Атлетической комиссии штата Невада будет куда большим, чем 5 миллионов. И этот спор между командами никак не отразится на поединке, потому что контракт уже подписан обеими сторонами».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне