Александр Усик выйдет в ринг 18 апреля в Киеве

Александр Усик выйдет в ринг 18 апреля в КиевеГенеральный директор промоутерской компании братьев Кличко K2 Promotions Ukraine Александр Красюк сообщил, что следующий бой Александр Усик проведет 18 апреля в Киеве, а также рассказал о цели побить рекорд Холифилда.

«18 апреля во Дворце спорта Александр будет отстаивать свой титул Интерконтинентального чемпиона WBO. Условия с соперником почти согласованы. Это будет оппонент из ближнего зарубежья, занимающий хорошие позиции в рейтингах. Надеюсь, на днях подпишем контракт, и тогда мы сразу назовем его имя.
В Буковеле, проходит ОФП, а на следующей неделе в Киеве приступит к более интенсивной подготовке и спарринг-сессиям»,  - сообщил Красюк.

- Все ждут поединок Усика за титул чемпиона мира.
- У нас есть план – побить рекорд Эвандера Холифилда. А именно – завоевать мировой титул раньше, чем это в свое время сделал он (12 боев). Мы заявили об этом сразу и продолжаем делать все, чтобы следовать намеченному плану. Рассчитываем, что чемпионский бой Усика пройдет в Украине.
На данный момент мы ориентированы на WBO. Давайте дождемся обновленных рейтингов по всем версиям. Мы стремимся к титулу абсолютного чемпиона мира, какая версия будет первой – нас не особо волнует. Нам нужны все.

- Кого из нынешних чемпионов-тяжей было бы интересно видеть соперником Усика?
- Сперва немца Хука, затем – россиянина Лебедева, после него – Дрозда. А потом британца Афолаби, когда он выиграет у чемпиона мира IBF Эрнандеса.

Красюк также подтвердил, что Усика продолжает тренировать Джеймс Али Башир.

«Они прекрасно сработались! В этот раз, правда, была накладка в графиках подготовки Усика и Владимира Кличко, бой которого запланирован сразу после нашего турнира, а Джеймс Али Башир должен быть и там, и там. Но мы с Володей это обсудили, и он великодушно отпустил Башира на всю спарринг-подготовку к Усику. Поэтому Джеймс уже на днях прилетит в Киев. Владимир отлично знает, насколько важно, чтобы тренер был рядом, тем более Усик совсем недавно в профессионалах».
 
За матеріалами: Сайт Александра Усика
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне