Поветкин: Я проиграл Кличко по собственной вине, а не из-за его тактики

Поветкин: Я проиграл Кличко по собственной вине, а не из-за его тактикиРоссийский супертяжеловес Александр Поветкин в интервью sportbox.ru поделился мыслями о предстоящем поединке Владимира Кличко, которому он проиграл в октябре 2013 года, с американцем Брайантом Дженнингсом и рассказал о своей мотивации в боксе.

— Скоро Владимир Кличко встретится на ринге с американцем Брайантом Дженнингсом. Что скажете о расстановке сил в этом бою?
— Как боксирует Дженнингс я пока не видел, но в любом случае, если он будет биться с Кличко, лучшим боксером на данный момент, то это хороший соперник. Думаю, должен получится интересный бой.

— Кличко стремится завладеть поясом WBC, вы тоже продвигаетесь по этой версии,  кто станет первым?
— Это, наверное, не ко мне вопрос, лучше спросить у промоутера. Вообще стараюсь не загадывать. В профессиональном боксе все зависит от предложения лучших условий. Но на это есть менеджеры и промоутеры. Меня, как боксера, скорее интересует подбор не соперников, а спарринг-партнеров. Мне лично все равно, с кем встречаться. Моя цель — вновь стать чемпионом мира, встретиться с Владимиром Кличко и показать интересный красивый бокс.

— Можно ли сказать, что реванш с Кличко, на данный момент, является вашей основной мотивацией в боксе?
— Основная мотивация — стать самым сильным, стать чемпионом мира, вот и все. Меня очень часто спрашивают о Кличко. Раньше было: «Почему с ним не боксируете, вы что его боитесь?» Теперь же: «Когда будет реванш?». Но ведь это не я решаю.

Когда договорились с Кличко в первый раз, я действительно сломал ногу. Не мог же боксировать с ним на одной. Затем я даже не знал, что они снова планируют провести наш поединок. На тот момент я уехал тренироваться в Америку, а там уже были свои задачи.

Зачастую люди испытывают какую-то непонятную мне злость и ненависть к боксерам. На мой взгляд, нравится кому-то смотреть как спортсмен боксирует — смотри. Не нравится — никто не заставляет. 

С уважением отношусь ко всем спортсменам. Владимир Кличко — хороший сильный боксер. На наш бой он выходил с определенной тактикой. Но проиграл я скорее по собственной вине, а не из-за его тактики. Недостаточно подготовился и не вышел на пик формы. Но как вышло, так вышло. Ни о чем не жалею, значит так должно было быть.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Санек, пересмотри еще раз бой. У тебя было 0 шансов. Не обольщайся.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне