Владимир Продивус: В Волгограде «Украинских атаманов» откровенно ограбили

Владимир Продивус: В Волгограде нашу команду откровенно ограбилиПрезидент профессионального боксерского клуба «Украинские атаманы», Владимир Продивус, дал оценку выступлению нашей команды в шестом круге соревнований против «Команда России» и призвал руководство WSB настроить судей на объективное судейство во Всемирной серии бокса, сообщает пресс-служба «Украинских атаманов».

Напомним, 21 февраля в Волгограде наша команда уступила россиянам со счетом 0:5. По мнению президента клуба «Украинские атаманы» счет матчевой встречи совершенно не соответствовал реальному развитию событий в ринге. По этому поводу Владимир Продивус выразил недовольство действиями судей матча и отметил, что будет отстаивать интересы команды перед руководством AIBA.

«По моему мнению, в поединке в Волгограде нашу команду откровенно ограбили и сделали это на глазах у всего мира. Закрывать глаза на подобные вещи я не буду. В России у нас не только отобрали две победы, но и лишили наших боксеров шансов на дальнейшую борьбу за Олимпийские лицензии. А это более чем принципиальный вопрос для меня в качестве президента клуба и Федерации бокса Украины.

Вечер бокса в России показал, что мы имеем конкурентную команду, которая может навязать борьбу сильнейшим командам. Однако соревноваться еще и против третьей силы, которой в матче с россиянами выступила судейская бригада, я не вижу смысла. Мы за честную борьбу и справедливые результаты».

«Я не думаю, что боксеры и тренерский состав «Команды России» были заинтересованы в подобных вещах. По моему мнению, российская команда не нуждается в посторонней помощи для того чтобы побеждать. Но случилось то, свидетелями чего стали все мы», - добавил Владимир Продивус.

«Я знаю, что протест по правилам мы подавать не можем. Однако, сидеть сложа руки я не буду, в первую очередь я не имею права это делать по отношению к самим боксерам и тренерскому составу, по отношению к их труду, старанию и ради справедливости. Мы должны бороться за уважение к себе и равное отношение со стороны судей ко всем командам Всемирной серии бокса. Поэтому мы уже выразили свое недовольство руководству WSB и направили официальное письмо в дирекцию AIBA с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и сделать все возможное, чтобы подобное в соревнованиях WSB больше не повторялось».

В завершение президент ФБУ отметил: «В случае, если наше письмо будет проигнорировано и подобный судейский произвол будет повторяться в дальнейшем мы готовы к максимально решительным действиям. Если нас не услышат - мы снимем команду с соревнований».

Относительно ближайшего поединка против кубинской команды Владимир Продивус отметил: «В ближайшую пятницу мы будем соревноваться с сильнейшей командой соревнований Всемирной серии бокса в прошлом сезоне. Поэтому, я уверен, что мы станем свидетелями интереснейших поединков. Я верю в нашу команду и верю в то, что мы дадим бой кубинцам».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне