Тренер «Атаманов»: Коля все видел, но руки – ватные

Тренер «Атаманов»: Коля все видел, но руки – ватные. Фото ukraineotamans.com.uaВ городе Санья «Украинские атаманы» провели первую выездную матчевую встречу нового сезона Всемирной серии бокса. В рамках третьего раунда соревнований «Атаманы» в чрезвычайно сложном матче победили команду из Китая - «Китайские драконы». Итоговый счет встречи 3:2 в пользу «Атаманов».

«Украинские атаманы» неожиданно встретили ожесточенное сопротивление аутсайдера группы А «Китайские драконы». После двух осечек на старте нового сезона WSB китайцы разошлись и после трех поединков с «Атаманами»  вели 2:1.

Особенно поразила неудача бронзового призера ЧМ-2013 Николая Буценко.

«Конечно, Коля не показал того, что мы от него ждали, -  рассказал тренер «Атаманов» Михаил Мельник. – Ведь он должен бороться за олимпийскую лицензию. Во время боя я ему показывал, мол, Коля, работай на повторных атаках, вытягивай китайца на себя и работай вдогоночку. Потом он признался: «Я все видел, но руки – ватные, ничего не мог сделать».
Возможно, сказался длительный перелет – 16 часов, плюс мы 7 часов сидели в Шанхае и 4 – в Москве. Когда утром поднял ребят на зарядку, они еле шевелились. Ну и питание китайское не ахти какое. Тем, кто гонял вес, тяжело было восстановиться. Дима Гринченко – дебютант WSB на тренировках выглядел намного лучше, чем в бою. Но рано или поздно он раскроется. Лидер в этой категории – до 64 кг у нас опытный Володя Матвейчук. Но в Алжире хочу попробовать и Виктора Петрова, серебряного призера ЧМ среди молодежи».

Благо за партнеров в Китае отработали лидеры «Атаманов» - Дусматов (49 кг) выиграл единогласным решением судей, а Норматов (75 кг) и Пояцыка (91 кг) завершили бои досрочно. Причем узбек Норматов на радостях станцевал гопак.
 
За матеріалами: Сегодня.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне