Волевая победа «Украинских атаманов» в Китае

Волевая победа Украинская атаманов в Китае

30 января в китайском городе Санья «Украинские атаманы» провели первую выездную матчевую встречу V сезона Всемирной серии бокса (WSB). В рамках третьего раунда соревнований «Атаманы» в чрезвычайно сложном матче победили команду из Китая - «Китайские драконы». Итоговый счет встречи 3:2 в пользу «Атаманов», сообщает пресс-служба «Атаманов».

Первый зачетный балл для нашей команды принес легионер «Украинских атаманов» Хасанбой Дусматов (весовая категория 49 кг). На протяжении всех пяти раундов Дусматов выглядел на голову сильнее своего оппонента, что и позволило завоевать итоговую победу со счетом 3:0. Все судьи были единогласны в своем вердикте, отдав предпочтение нашему боксеру со счетом 50:45.

После чрезвычайно ярко дебютного поединка дальше «Атаманов» ждал ряд неутешительных результатов и поражений. Все началось с сенсационного фиаско одного из самых опытных боксеров нашей команды Николая Буценко (до 56 кг). По результатам пяти раундов нашему боксеру так и не удалось показать тот бокс, который привыкли видеть в исполнении Буценко. Многократно застаиваясь в обороне, Николай не успевал вовремя контратаковать, чем в свою очередь и пользовался китаец, раз за разом пробивая защитные редуты Николая с дальней дистанции. В итоге, по завершению всех раундов, все судьи отдали победу китайцу Джанхао Диао со счетом 3:0.

Критическим для нашей команды стал счет после проведенного поединка между дебютантом Всемирной серии бокса, украинцем Дмитрием Гринченко (до 64 кг) и Сайрике Туляовутаи. Ход поединка выглядел несколько похожим на предыдущий. При всем желании и воле к победе, которая присуща Дмитрию, наш боксер так и не смог завоевать столь необходимую победу. В итоге 3:0 в пользу Сайрике.

Исправлять ситуацию взялся легионер Украинских атаманов» Хоршид Норматов (до 75 кг). Не откладывая дело в поздние раунды, Норматов сразу предпринял наступательные действия. Под конец второй трехминутки Хоршиду удалось заметно пошатнуть оппонента мощным боковым ударом и китайца спас только гонг. В третьем раунде Хоршид продолжил наращивать свое преимущество. Развязка наступила в середине третьей трехминутки. После очередного нокдауна рефери был вынужден остановить бой и зафиксировать уверенную победу Норматова техническим нокаутом. Итоговый счет встречи стал равным- 2:2.

Таким образом, результат матча решался в заключительном поединке капитана «Украинских атаманов» - Дениса Пояцики (до 91 кг). Понимая всю ответственность, Денис активно пошел вперед с первых секунд. Под конец стартового раунда ему удалось провести мощную комбинацию, которая заметно пошатнула китайца. После перерыва Пояцика продолжил активные наступательные действия и как результат - очередной глубокий нокдаун и секунданты китайского боксера выбросили полотенце.

Таким образом «Украинские атаманы» одержали первую выездную победу в V сезоне WSB со счетом 3:2 и гарантировали себе хотя бы на 24 часа первое место в подгруппе «А» с максимально возможными девятью добытыми очками.

Результаты поединков:

Весовая категория 49 кг:
Чжахао Ли «Китайские драконы» 0:3 (50:45; 50:45; 50:45) Хасанбой Дусматов «Украинские атаманы»

Весовая категория 56 кг:
Чжанхао Диао «Китайские драконы» 3:0 (50:45; 50:45; 49:46) Николай Буценко «Украинские атаманы»

Весовая категория 64 кг:
Толяовутай Сайрике «Китайские драконы» 3:0 (50:45; 48:47; 50:45) Дмитрий Гринченко «Украинские атаманы»

Весовая категория 75 кг:
Чжиабин Хуанг «Китайские драконы» ТКО-3 Хоршид Норматов «Украинские атаманы»

Весовая категория до 91 кг:
Минтао Ли «Китайские драконы» ТКО-2 Денис Пояцика «Украинские атаманы»

Следующий поединок «Украинские атаманы» проведут 6 февраля в Киеве. Соперниками нашей команды будут представители Марокко - «Марокканские атласные львы».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне