Тренер Поветкина: У нас идет работа под заточку на Владимира

Тренер Поветкина: У нас идет работа под заточку на Владимира

Тренер российского боксера Александра Поветкина Иван Кирпа заявил, что его подопечный сможет выйти на матч-реванш с чемпионом мира по версиям WBA/WBO/IBF Владимиром Кличко через год. 

«Я считаю, что Поветкину все по силам, но всему свое время. Саша развивается, как мы и планировали. Если Александр продолжит заниматься так же, как в прошедшем году, то я уверен, что будут интересные бои с егоучастием. Он идет в правильном направлении.

Я могу честно сказать, что даже на данный момент Александр не выглядел бы так, как он выглядел в том бою с Кличко (в октябре 2013 года). Это однозначно! Саша по-другому понимает бокс. Я не могу сказать, что он его раньше не понимал, но сейчас мы больше разбираем, работаем. И все равно у нас идет работа под заточку на Владимира, потому что работая на основного оппонента, мы при работе в спаррингах при остановках разбираем ситуацию, применимую к Владимиру, а не только к будущему оппоненту, какой прием можно применить в бою с Владимиром. Так уж случилось, что на Кличко мы смотрим, разговариваем. Люди хотят этого боя, и через год я бы с удовольствием смело сказал: «Вперед!». Но не сейчас. В моем понимании нам нужен еще год.

Нужно поработать год, сделать спортсмена, который готов матереть и матереть. Потому что такие бои, как с Такамом, очень конкурентны, все классно было, Саша все четко сделал по плану, все услышал, а это добавляет уверенности, что мы делаем все правильно. Саша может ударить с любой руки в любое время. Но много еще работы, мы подтачиваем мастерство – мы не учим, а убираем неправильные прошлые наработки, ошибки. В общем, лично мое мнение на данный момент: на Кличко через год».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне