Менеджер Дэвида Хэя: «Владимир пусть сначала дерется с Поветкиным»

Менеджер британского чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA Дэвида Хэя Адам Бут рассказал в интервью изданию «БЛИК» о том, что его подопечный думает о Владимире Кличко и Виталии Кличко, как будут делиться призовые в возможном бое британца и одного из украинских чемпионов, а также признался, почему Хэй не спешит на переговоры с братьями. «Переговоры в начальной стадии, — рассказал Бут. — Сейчас я общаюсь с Шелли Финкелем. До этого вопроса мы еще не дошли. Посмотрим, как сложится, но нам еще многое предстоит обсудить. То же распределение призовых денег. Встретится с представителями американского телеканала НВО. На согласование всех формальностей может уйти несколько недель».
Тем временем, представители IBF заявили, что у Владимира и Дэвида есть время до 16 мая. В противном случае ему придется сначала провести обязательную защиту титула чемпиона IBF против россиянина Александра Поветкина. «Но ведь это проблема Владимира, а не Дэвида, — прокомментировал эту ситуацию менеджер. — Мы можем потратить на переговоры и пару месяцев. А Владимир пусть сначала дерется с Поветкиным».
По словам Бута, он понимает, что покорить Америку сейчас можно лишь лишь победами над братьями Кличко: «Да, мы знаем это. И поэтому следующим соперником Дэвида будет именно один из братьев Кличко. Впрочем, они так же заинтересованы в нас. Владимир хочет большого боя. А бой с Дэвидом действительно может стать грандиозным событием, интерес к которому будут проявлять во всем мире».
 
За матеріалами: БЛИК
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне