Хрюнов: Перспективы боя Устинов - Фьюри станут ясны 1 января

Хрюнов: Перспективы боя Устинов - Фьюри станут ясны 1 январяОкончательное решение о проведении боя между Александром Устиновым и британцем Тайсоном Фьюри должно быть принято 1 января, сообщил «» промоутер белорусского боксера-тяжеловеса Владимир Хрюнов.

Ранее Хрюнов сообщал, что ведет переговоры о проведении боя между Устиновым и Фьюри 28 февраля в Лондоне. Позднее появилась информация, что соперником британца станет немец Кристиан Хаммер.

«Окончательно все ясно станет 1 января. Проблема в том, что у Фьюри есть статус обязательного претендента по версии WBO, соответственно нужно согласовывать статус этого боя с WBO, а Александра Устинова нет в рейтинге этой организации. В этом постарались предыдущие промоутеры. Эта проблема может стать причиной того, что Александр Устинов не будет соперником Фьюри. Но пока рано делать выводы, потому что еще не вернулись с выходных наши английские партнеры, - сказал Хрюнов. - То, что Мариуш Вах может стать соперником Устинова, является одним из вариантов. Хотя есть варианты, о которых пока не хотел бы говорить».

38-летний Устинов на профессиональном ринге одержал 30 побед (21 - нокаутом) при одном поражении (от болгарина Кубрата Пулева, который в ноябре уступил Владимиру Кличко).
На счету 26-летнего Фьюри 23 победы в 23 боях (17 - нокаутом).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне