Василий Ломаченко - будущее бокса

Василий Ломаченко - будущее бокса

Сегодня есть боец, парень из Украины, который ворвался на профессиональную сцену бокса , чтобы захватить умы поклонников бокса по всему миру - это Василий «Hi-Tech» Ломаченко.

Издание The Boxing Tribune называет несколько причин, почему Василия Ломаченко можно назвать будущим бокса.

Василий Ломаченко выиграл две олимпийские золотые медали и золото в двух из трех мировых любительских первенств. В 2007 году он стал серебряным призером, Альберту Селимову.

«Hi-Tech» имеет один из лучших любительских рекордов в истории любительского бокса, удивительные 396-1 и более впечатляющие, чем у его коллеги по боксерскому цеху- Гильермо Ригондо с послужным списком 374-12.

Украинец был награжден Кубком Вэла Баркера, который вручается раз в четыре года боксеру, который «служит примером стиля во время соревнований». Ломаченко находится в очень небольшой группе вместе с именитыми боксерами, такими как: Рой Джонс,Теофило Стивенсон и другие.

26-летний боксер имеет только четыре официальных профессиональных боя, плюс отличный послужной список в WSB (6-0). Богатейший опыт Ломаченко, позволяет ему боксировать так, что большинство его соперников в ринге выглядят как новички.

Когда он столкнулся с опытным ветераном Орландо Салидо, соперник Василия подошел к поединку с весом больше заявленного, что давало ему значительное преимущество. Салидо весил 147 фунтов (66,7 кг),  Ломаченко 136 фунтов (61,7 кг). Плюс тактика хулиганить в ринге принесла мексиканцу свои плоды. Разделенным решением судей победителем стал Салидо. Орландо оставил свой пояс на весах, не пройдя взвешивание.

В своем третьем профессиональном поединке, Василий Ломаченко победил Гэри Расселла-младшего, и завоевал звание чемпиона мира в полулегком весе по версии WBO. Двое судей отдали предпочтение украинцу 116-112, 116-112, а один насчитал ничью 114-114.

 Последний поединок против Чонлатарна Пирияпиньо показал, кто есть кто в ринге. Получив во время боя травму руки, Василий отбоксировал половину боя одной рукой, показав тем самым железный характер и волю к победе.

Мощность, скорость рук и ног Василия Ломаченко делает его одним из самых лучших в этом виде спорта, его стиль делает его одним из самых доминирующих бойцов этой эпохи.

По мнению экспертов, Ломаченко под силу победить всех в своем весовом дивизионе, включая Юриоркиса Гамбоа, Билли Диба, Евгения Градовича, Николаса Уолтерса, Джонни Гонсалеса, Майка Гарсию и Нонито Донэра.
 
За матеріалами: Сайт Василия Ломаченко
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне