Валуев: Бой-реванш между Поветкиным и Кличко слишком политизирован

Валуев: Бой-реванш между Поветкиным и Кличко слишком политизирован

Возможный бой-реванш между российским боксером Александром Поветкиным и чемпионом мира по трем престижным версиям украинцем Владимиром Кличко стал уже политизированной историей. Такое мнение выразил бывший чемпион мира в супертяжелом весе Николай Валуев.

Поединок между Поветкиным и Кличко состоялся прошлой осенью в Москве и завершился поражением россиянина по очкам. Сам Поветкин видит в реванше с Кличко главную цель своей карьеры.

«Если он говорит (о реванше), значит, ему это нужно, - сказал Валуев. - На данный момент это уже политизированная история и находится за гранью спорта. Данный поединок уже шагнул за рамки, и я уже не желаю его. Но прекрасно понимаю Сашу как друга, спортсмена и мужчину, который хочет реванша. В этом я его поддерживаю».

В конце октября в 12-раундовом поединке, который прошел в Москве Поветкин одержал победу над камерунцем Карлосом Такамом нокаутом в 10-м раунде и завоевал «Серебряный» титул чемпиона мира по версии WBC.

«В последнем бою у Саши был очень серьезный и опаснейший соперник, который не простил бы ему и малейшей ошибки, - отметил Валуев. - В некоторых моментах Такаму удавалось потрясти Поветкина. Но оглушительная и самая настоящая чемпионская победа, а также техника, которую Саше ставит Иван Кирпа, дают мне право утверждать, что он стал лучше».
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне