Дженнингс хочет 2 миллиона долларов за бой с Кличко

Дженнингс хочет 2 миллиона долларов за бой с Кличко

Американский боксер Брайант Дженнингс потребовал два миллиона долларов за бой с украинским тяжеловесом Владимиром Кличко, сообщает sport.ua.

Команда 30-летнего американца Брайанта Дженнингса в качестве гонорара за бой с абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе Владимиром Кличко  просит у менеджеров украинца 2 миллиона долларов, сообщает sport.ua.
 
За свою четырехлетнюю профессиональную боксерскую карьеру Брайант никогда не зарабатывал такой гонорар за один поединок — его сумма призовых не превышала 400 тысяч долларов. Гонорар, который просит его команда, завышен, как минимум, вдвое.
Предыдущий соперник Кличко, болгарский тяжеловес Кубрат Пулев, заработал за бой с ним 1,45 миллиона долларов.
 
В рейтинге WBC Дженнингс занимает третье место, в WBA и WBO – второе, в  IBF – четвертое. Также американец является обязательным претендентом на чемпионский пояс WBC. Правда, здесь Брайант стоит в очереди – сначала должны выяснить свои отношения действующий чемпион канадец Бермейн Стиверн с Деонтеем Уайлдером, а затем уже наступит черед Дженнигса оспорить чемпионский титул, которым многие годы владел Виталий Кличко.  
 
У сторон есть еще время согласовать финансовые детали контракта. Если стороны все-таки договорятся между собой, шоу может пройти в апреле 2015 года в Нью-Йорке. Если же представители американца не умерят свой аппетит, то менеджмент украинца займется подбором другого соперника. У Кличко есть возможность после двух  обязательных защит своих чемпионских титулов в этом году (против Алекса Леапаи в апреле и Кубрата Пулева в ноябре) провести свободную защиту титула, в которой соперником нашего чемпиона может быть любой боксер из топ-10 рейтинга WBA, WBO или IBF.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне