Усик: Это был самый тяжелый поединок в моей профи-карьере (+Фото)

Интерконтинентальный чемпион по версии WBO в первом тяжелом весе Александр Усик (6-0, 6 КО) одержал победу над чемпионом мира WBF Дэни Вентером (19-7, 14 КО) техническим нокаутом в девятом раунде.

Поединок проходил при преимуществе Усика, который точно попадал противнику по корпусу и в голову, пока, наконец, в девятом раунде не потряс противника левым боковым в голову и добавил еще несколько попаданий пока Вентер оседал на канатах и не вмешался в рефери.

«Это был самый тяжелый поединок в моей профессиональной карьере на данный момент. Соперник был хорошо подготовлен, настроен на победу. Я рад, что прошел практически всю дистанцию.
В первых раундах сильно завелся, но потом успокоился, потому что надо было выполнять установку. Вентер – очень крепкий парень, было сложно.
Все хотят зрелища, но я должен выполнять задачу, которую мне поставил тренер. Не могу раньше времени делать определенные ходы. Иногда это не получается.

«Хочу сказать спасибо всем своим болельщикам, они создают неповторимую атмосферу на каждом поединке. Также передаю привет своей жене и детям, которые сейчас в Симферополе. Я вас люблю, скоро буду дома», - сказал Усик сразу после боя.


Фото: Вальдемар Горлушко, Андрей Охримец

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне