Вячеслав Глазков: После победы над Каннингемом стану претендентом на бой с Кличко

Вячеслав Глазков: После победы над Каннингемом стану претендентом на бой с Кличко13 марта 2015 года не имеющий поражений 30-летний украинский супертяжеловес Вячеслав Глазков (19-0-1, 12 КО) встретится с экс-чемпионом мира в первом тяжелом весе 38-летним американцем Стивом Каннингемом (28-6, 12 КО). Этот поединок будет отборочным по версии IBF. Сейчас Глазков занимает второе место в рейтинге IBF. Впереди него только болгарин Кубрат Пулев, который в следующем издании рейтинга потеряет несколько позиций после поражения от чемпиона IBF в супертяжелом весе Владимира Кличко. Каннингем располагается на шестой позиции. 

Вячеслав Глазков рассказал Sport.ua о своей подготовке к бою со Стивом Каннингемом и о том, как война коснулась его семьи.

«У меня все хорошо. Я во Флориде готовлюсь, это возле Майами, – говорит Вячеслав. - Недавно провел хороший бой с опытным американцем Дарнеллом Уилсоном и одержал в нем победу. Бой полностью проходил при моем доминировании, а после восьмого раунда доктор остановил поединок в связи с подозрением на перелом челюсти у соперника.

Пока еще рано говорить о какой-то конкретной подготовке и спарринг-партнерах, я сейчас занимаюсь общефизической подготовкой, основательно начну готовиться после Нового года. Хотя не скрою, что в США есть хорошие спарринг-партнеры, а в Украине с этим может возникнуть проблема. 

Три недели назад приезжал домой, но вскоре уехал на тренировочные сборы. К ближайшему отборочному бою, вероятнее всего, буду готовиться в Штатах. А после возможной победы над Каннингемом, я стану претендентом на бой с Владимиром Кличко.
 
Я всем сердцем со своим родным домом. У меня болит душа за Луганск, за погибших друзей, за родную бабушку, которую убили, когда стояла в очереди за водой. Снаряд прилетел в очередь и ее не стало. 

Моя бабушка – Деревянко Нина Андреевна 18 августа стояла в очереди за водой на квартале Алексеева в Луганске. Затем этот злополучный снаряд… Она умерла в карете скорой помощи. Похоронена в общей могиле, так как все родные уехали во время бомбежек, а она ни в какую не хотела уезжать, говорила, что все будет хорошо. Вот тебе и хорошо…

Надеюсь, что политики смогут остановить все это безумие в ближайшее время, и людям не придется воевать и погибать», – сказал с надеждой в голосе украинский боксер.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне