Боб Арум: «Мы хотим боя с Мейвезером»

В ходе вчерашней пресс-конференции промоутер филиппинского боксера Мэнни Пакьяо еще раз подтвердил, что его подопечный выйдет на ринг в ноябре этого года, и они хотят, чтобы его соперником в этом бою стал экс-чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер-младший. 

Арум также сообщил, что ноябрьский поединок не станет прощальным для Пакьяо. «Мы хотим боя с Мейвезером. Нет сомнений в том, что именно этого боя ждут поклонники бокса. Я настроен оптимистично, и думаю, на этот раз у нас все получится, впрочем, кто знает. Я полагаю, основываясь на разговоре с ним, что, возможно, он проведет еще три боя». 

Пакьяо тоже выразил желание встретиться с Мейвезером. «Люди хотят, чтобы я встретился с Мейвезером до окончания моей боксерской карьеры. Если я еще раз выйду на ринг, думаю, я выполню эту просьбу поклонников бокса».
Арум отказался раскрывать свои условия и позицию Пакьяо по вопросу допинг-контроля, мотивировав  это тем, что это повредит будущему переговорному процессу. «Я не хочу обсуждать вопросы организации боя, потому что у нас будут переговоры, — отметил Арум. — Наша цель — договориться о поединке. Мы не собираемся вести переговоры через прессу. Когда такое происходит, все превращается в соперничество самолюбий. Каждая сторона настолько заинтересована в доведении своей позиции до журналистов, что это превращается в соперничество, и это я говорю и о себе лично». 

Арум также подчеркнул, что в ходе переговоров о бое может быть рассмотрен вопрос об иске о защите чести и достоинства, который Пакьяо подал против Мейвезера и других членов его команды.

 
За матеріалами: AllBoxing.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне