Команды Владимира Кличко и Поветкина начнут переговоры 17 мая

Промоутеры чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO украинца Владимира Кличко и обязательного претендента IBF россиянина Александра Поветкина начнут переговоры о проведении матча 17 мая, сообщил в среду на пресс-конференции в Москве коммерческий директор промоутерской компании Sauerland Event Кристиан Майер.
«IBF установила специальные сроки для проведения переговоров об организации боя между нашими компаниями, - сказал Майер. - И 17 мая мы должны приступить к ведению переговоров».
По словам представителя немецкой компании на согласование условий боя отводится 30 дней. Если же в указанный срок договоренность не будет достигнута, то будут назначены торги на проведение поединка, которые пройдут не позднее, чем через три недели по истечени дэдлайна.
Менеджер российского боксера Владимир Хрюнов подчеркнул, что команда Поветкина выступает с публичным обращением к Кличко- младшему о проведении допинг-контроля по правилам Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) во время подготовки к данному бою.
«Это наше пожелание, а не требование, - отметил Хрюнов. - Если два заслуженных мастера спорта, два олимпийских чемпиона, которые являются кумирами миллионов ребят во всем мире, достигнут этого соглашения, это будет большим шагом вперед в развитии профессионального бокса».
При этом Хрюнов выразил уверенность в том, что Кличко не использует допинг.
«У меня нет сомнений, что он ничего запрещенного не принимает, - сказал Хрюнов. - Уверен, что ему ничего не требуется, кроме грамотно организованного тренировочного процесса и чистого горного воздуха в Австрии, где он готовится к поединкам».
Кристиан Майер также отметил, что «мы никогда не сомневались в том, что Владимир Кличко - чистый спортсмен».
Майер сообщил, что компания Sauerland Event заключила соглашение с Немецким национальным антидопинговым агентством (NADA), и на протяжении трех последних лет все боксеры компании проходят контроль как во время подготовки к боям, так и после них: «Мы передали все допинговые вопросы в руки специалистов NADA».
Оценивая возможные сроки проведения боя с Владимиром Кличко, Хрюнов отметил, что в случае успешных переговоров бой может состояться предположительно в октябре.
«Мы делаем все возможное, чтобы провести поединок с Владимиром Кличко в Москве - я думаю, что это самое лучшее место для этого боя», - сказал менеджер Поветкина.
Владимир Кличко и Александр Поветкин должны были встретиться в декабре 2008 года, но бой был перенесен на неопределенный срок из-за серьезной травмы ноги российского боксера.
 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне