Ковалев получит $125 тыс. из полумиллионного гонорара за бой с Хопкинсом

Ковалев получит $125 тыс. из полумиллионного гонорара за бой с Хопкинсом

Российский боксер Сергей Ковалев получит за объединительный бой с американцем Бернардом Хопкинсом $125 тыс. из полумиллионного гонорара, сообщает ТАСС.

В ночь на 9 ноября Атлантик-Сити (США) чемпион мира по версии WBO в весовой категории до 79,38 кг Ковалев победил Хопкинса единогласным решением судей и отобрал у него два пояса - WBA и IBF в том же весе. Единственный пояс, которого нет у Ковалева, - титул по версии WBC. Сейчас им владеет канадец Адонис Стивенсон. 

«Налог высчитывают в конце года, до 1 апреля надо сдать все декларации, - сказал Ковалев. - Вроде как мне сказали, что я заработал эту сумму в год минус налог 50%, еще тренерские и менеджерские выплаты. Итого останется где-то 25% всей суммы. Там не так много денег, чтобы ломать голову и думать, куда их тратить. На них мы будем жить. У меня растет сын Александр. Подгузники, пеленки и распашонки - все это надо покупать».
Ковалев признался, что планирует приобрести жилье в США в ипотеку. Боксер долгое время проживает и тренируется в США.

«Цель у меня купить жилье, взять в кредит и платить те же самые деньги, что я сейчас плачу за аренду, - сказал Ковалев. - Все-таки мотаться по съемным квартирам с ребенком - это не вариант».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне