Пулев: Я был хорошо подготовлен и дал Кличко тяжелый бой

Пулев: Я был хорошо подготовлен и дал Кличко тяжелый бой

Болгарский супертяжеловес Кубрат Пулев на пресс-конференции в Софии подвел итоги своего боя с украинцем Владимиром Кличко, который закончился победой Владимира нокаутом в пятом раунде.

«Причиной моего поражения стал, пожалуй, недостаток опыта. И полученный в этом бою опыт пригодится мне в будущем. Я наделал много ошибок в защите, но мне противостоял супербоец, лучший в дивизионе. Я был хорошо подготовлен и дал ему тяжелый бой.

Моей самой большой ошибкой стало то, что я постоянно пропускал его левые хуки. Дыра под левый хук – самая большая проблема в моей защите уже много лет, а Владимир пробивает левые хуки просто идеально. Мы знали, что он не будет выбрасывать много ударов, что у него есть три главных оружия – левый джеб, двойка левый-правый и левый хук. Мой джеб был лучше, чем его джеб, и я доказал это в первом раунде, когда потряс его. К клинчам я также очень хорошо подготовился, как вы видели.

Никогда раньше в моей жизни я еще не бывал в нокауте, и я думал, что у меня очень крепкая голова, которая может выдержать любые удары. Удары Кличко были острыми и точными, но с нокдаунов я поднимался достаточно быстро, поэтому, думаю, смог доказать, что могу выдержать тяжелые удары.

Мой план состоял в агрессивном наступлении. Они подготовили маленький ринг, и я понял, что нам удалось обмануть Кличко и его команду, заставив их поверить, что я буду отступать, буду много двигаться – а на самом деле я готовился вести бой очень агрессивно.

Я поздравляю Владимира Кличко с победой, но он не смог заработать моего уважения после стольких грязных трюков перед боем. Он побил меня благодаря моим ошибкам и благодаря удаче. Но, как говорят, везет сильнейшему. И еще одна причина, почему он не заслужил моего уважения, заключается в том, что он подал на меня в суд за мои слова о допинге.

Возможно, это поражение было мне предназначено судьбой, чтобы помочь мне стать лучшим боксером. Кличко меня не сломал, меня ждет яркое будущее. Это поражение сделало меня сильнее», - сказал Кубрат Пулев.
 
За матеріалами: Boxingnews
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне