Владимир Кличко: «Самое интересное в хоккее – это кулачные поединки»

На одном из матчей чемпионата мира по хоккею  в Германии корреспонденты «Советского спорта» встретили чемпиона мира по боксу украинского тяжеловесом Владимира Кличко и узнали, что он думает о драках на льду и когда  Кличко выйдет на ринг против русского боксера.
«Самое интересное в хоккее – это как раз кулачные поединки, – без раздумий заявляет Кличко-младший. – Они даже судьям нравятся. Потому они их сразу и не останавливают – дают игрокам подраться. И зрители от этого в восторге!»
Оцените, насколько профессионально боксируют ледовые бойцы?
Если мы говорим об НХЛ, то сразу видно, что ребята там берут уроки бокса. Причем берут их у настоящих профи. Заметно, что удары неплохо поставлены. Некоторые машут будь здоров.
 Особенно если учесть, что обходятся без привычных для боксеров перчаток. А без них удар и резче, и жестче…
Так они и шлемы скидывают!  Я не удивлен. Не зря же говорят, что хоккей – один из самых жестких видов спорта. В него играют только настоящие мужики. Другие не выживают.
 Сами не хотите провести бой на льду с кем-нибудь из тафгаев?
 Боюсь, что мои менеджеры будут категорически против! Сильно подозреваю, что и техника ударов на коньках совсем другая. А я давно уже на лед не выходил…
 Собираетесь смотреть все матчи чемпионата мира?
 К сожалению, на финал уже точно не попаду. Есть свои спортивные планы. А вообще хоккеем интересуюсь с детства. В детстве тоже гонял с пацанами шайбу на школьном дворе.
За какую команду тогда болели?
 Ну как за какую?! За Советский Союз я болел! За нашу непобедимую сборную.
А сейчас за Россию переживаете?
Желаю ребятам удачи. Думаю, что их главными соперниками на турнире, как обычно, станут канадцы.
На ринге вы к русским не так благосклонны. Есть вероятность, что вы встретитесь с кем-то из наших боксеров в ближайшее время?
 Сейчас моя команда ведет переговоры с Дэвидом Хэем. Если он опять откажется от боя… Это будет уже в третий раз, и тогда я буду просто обязан отстаивать свой титул на ринге против россиянина Александра Поветкина. Все зависит от переговоров, которые пройдут на этой неделе.
 Близится очередной бой и у вашего брата…
 29 мая Виталий будет биться здесь, в Германии, с чемпионом Европы Альбертом Сосновским. Я вот как раз занимаюсь его промоушен. А во время боя буду и его секундантом. Бой пройдет на глазах 60 тысяч зрителей. На том самом футбольном стадионе в Гельзенкирхене, где на матче открытия чемпионата мира США – Германия был установлен рекорд посещаемости хоккейных матчей.
 Вы мечтаете еще чего-то добиться в боксе?
Конечно! В нашей коллекции не хватает титула WBA. Лишний чемпионский пояс не помешает. Тем более он один-единственный не наш остался. Им-то как раз и владеет британец Дэвид Хэй.
 
За матеріалами: Советский спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне