Поветкин: Моя цель - стать лучшим в своем весе, а не реванш с Кличко

Поветкин: Моя цель - стать лучшим в своем весе, а не реванш с Кличко

Бывший регулярный чемпион мира по версии WBA россиянин Александр Поветкин видит своей основной целью в карьере не получение права на бой-реванш с украинцем Владимиром Кличко - он хочет стать лучшим в супертяжелом весе. Об этом россиянин заявил ТАСС.
Поединок между Поветкиным и Кличко состоялся прошлой осенью в Москве и завершился поражением россиянина по очкам. Сам Поветкин признавался, что видит в реванше с украинцем главную цель своей карьеры. Но промоутер боксера Андрей Рябинский отмечал, что бой с Кличко не является идеей фикс россиянина.

«Моя же цель - стать лучшим», - сказал боксер, отвечая на вопрос, является ли бой с Кличко главной целью в его карьере.
В конце октября в 12-раундовом поединке, Поветкин одержал победу над камерунцем Карлосом Такамом нокаутом в 10-м раунде и завоевал серебряный титул чемпиона по версии WBC.
«Сейчас я поддерживаю себя в форме, стараюсь тренироваться почаще, - сказал Поветкин. - В основном это общефизическая подготовка. Я часто общаюсь с Андреем Михайловичем (Рябинским), но дату следующего боя мы пока не обсуждали. Что касается последнего боя Владимира Кличко, то я видел только нокаут, но планирую посмотреть его полностью».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне