Виталий Кличко: Бриггс легко отделался в поединке со мной. С братом все может оказаться хуже

Виталий Кличко: Бриггс легко отделался в поединке со мной. С братом все может оказаться хуже

После победного поединка своего брата с Кубратом Пулевым Кличко-старший поделился с корреспондентом Sovsport.ru своими впечатлениями об этом бое, а также пожалел Шеннона Бриггса, которому не советует выходить в ринг против Кличко-младшего.

- Виталий, такого Владимира, каким был ваш брат в ринге сегодня, мы не видели уже давно. Он с первых секунд рвался в бой, жестко атаковал, не боясь пропустить  удар – словом, боксировал так, как этого от него ждут многие любители бокса. В том числе и в Америке.
- Владимира часто критикуют: мол, он не боксирует, а играет в ринге в шахматы, практически не рискуя. И действительно, обычно за каждым его действием стоит четкий расчет, позволяющий не допускать ошибок, не пропускать ударов. 
Сегодня мы и в самом деле увидели совершенно другого Владимира – и все убедились, что «шахматистом» его называют зря. Несмотря на то, что соперник у него был сильный, серьезный, с отличным послужным списком без единого проигрыша на профессиональном ринге, Владимир с первых же секунд пошел агрессивно вперед и, если называть вещи своими именами, уже в пятом раунде полностью разрушил защиту своего соперника – да и самого соперника тоже. Мы знаем, что сейчас Пулев находится в госпитале – досталось ему неслабо, дай Бог, чтобы с ним все было в порядке.

- Вам самому какой Владимир в ринге больше нравится? Такой, как сегодня? Или «шахматист»?
- Мне «шахматист» больше нравится. По чисто эгоистичной, но, думаю, «уважительной» причине: во время таких боев, как сегодня, я очень сильно нервничаю.

- Нервы нервами, но перед боем вы дали полностью сбывшийся прогноз о том, что бой завершится именно нокаутом. Причем на своем мнении стояли твердо. На чем, если не секрет, оно основывалось?
- Да просто на том, что я очень хорошо знаю своего брата. И потом, послушайте, такого процента нокаутов, как у Владимира, нет, наверное, ни у кого из боксеров. Поэтому, согласитесь, говорить перед боем Владимира Кличко о том, что он победит по очкам – значит, получить куда меньше шансов на то, что прогноз окажется верным. Так что я практически не рисковал – тем более, что знал его настрой, а потому был твердо уверен, что все завершится нокаутом. И действительно: Владимир провел прекрасный бой и поставил в нем жирную победную нокаутирующую точку.

- После боя Владимир признался, что хамские выходки Кубрата Пулева его всерьез завели. А вы перед боем это видели? И если да, не пытались этот «накал мщения» сбить?
 - А зачем такой накал сбивать? Иногда он играет очень позитивную роль. Как сегодня.

- А интересно, если состоится бой Владимира с Шэнноном Бриггсом – что ваш брат не исключил, накал после всех клоунских выходок американца будет таким же?
- Бриггс – это еще та  история. Он боксировал здесь, в Гамбурге против меня...

- После чего тоже попал в госпиталь, но с такими тяжелыми повреждениями, что вы, помню, всерьез опасались за его жизнь.
- Да, переживал. Но вот, видите, он вполне восстановился и теперь вновь рвется испытать судьбу в поединке с Кличко – теперь с младшим братом. Могу сказать, что я искренне не советую Бриггсу идти на это. Я-то уже старенький, Шэннон легко отделался в поединке со мной – с братом все может оказаться много хуже. Это шутки, конечно. Бриггс – серьезный парень. И те шоу, что он устраивает, действительно дали результат, на который он надеялся: многие захотели увидеть Бриггса в ринге против Владимира. Сегодня об этом говорить рано, но посмотрим.

- Но, думаю, если такой бой состоится, своего прогноза о том, что Бриггсу достанется от Владимира всерьез, вы не снимете?
- Ни в коем случае.

Шеннон Бриггс - Виталий Кличко

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне