Рябинский: Реванш с Кличко не является идеей фикс для Поветкина

Рябинский: Реванш с Кличко не является идеей фикс для Поветкина

Бой-реванш с украинцем Владимиром Кличко не стал идеей фикс для российского боксера Александра Поветкина. Об этом ТАСС рассказал глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, которая представляет интересы российского спортсмена.

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO Владимира Кличко встречался на ринге с Поветкиным осенью 2013 года и одержал победу единогласным решением судей.

С тех пор российский боксер считает одной из главных задач в своей карьере взять реванш у украинца.

«Я бы не сказал, что это идея фикс, - отметил Рябинский. - Все-таки это выражение носит негативный оттенок. Здесь все не так. Саша - амбициозный человек и реваншист по натуре, ему важно что-то доказывать, выигрывать. Он не очень любит принимать поражение, и ему в этой ситуации очень хочется реваншироваться».

Комментируя слова Кличко о том, что украинский боксер готов вновь выйти на ринг с Поветкиным, Рябинский заметил, что на данный момент рассуждать о бое между этими соперниками не имеет смысла.

«Это переговорный вопрос, и сейчас об этом рано разговаривать. Безусловно, Владимир - выдающийся боксер и заслуживает того, чтобы его обсуждали во всем мире, но у нас сейчас и без него хватает проблем», - сказал Рябинский.

Свой  следующий бой Владимир Кличко проведет с обязательным претендентом на титул IBF болгарином Кубратом Пулевым в Гамбурге 15 ноября.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне