Пресс-конференция Саламова, Сенченко и Бурсака (+Фото)

Вчера, 11 ноября, в Киеве прошла пресс-конференция, посвященная большому боксерскому турниру под эгидой компании братьев Кличко «K2 Promotions», который состоится 22 ноября в Броварах. 

В пресс-мероприятии приняли участие главные герои предстоящего вечера бокса — Чемпион мира среди молодежи по версиям WBO и IBO в полутяжелом весе Умар Саламов (11-0, 10 КО), экс-чемпион мира WBА в полусреднем весе Вячеслав Сенченко (35-2, 24 КО) и бывший чемпион Европы (EBU) в среднем весе Макс Бурсак (29-3-1, 12 КО), а также генеральный директор «K2 Promotions» Александр Красюк. 

Главной новостью, оглашенной в ходе пресс-конференции, стало имя соперника Умара: 22 ноября на арене броварского ТРЦ «Терминал» до сих пор непобежденный Саламов оспорит вакантный титул чемпиона Европы по версии WBO в полутяжелом весе в поединке с 32-летним боснийцем Энесом Зециревичем (12-0, 8 КО), также не знающим поражений.
Как мы уже сообщали ранее, противником Сенченко станет ранее небитый венгр Ласло Тот (19-0-1, 14 КО), а Бурсаку предстоит дебютировать в суперсреднем весе в бою с грузинским боксером Рамази Гогичашвили (14-3-2, 5 КО).

«Соперник не имеет поражений в карьере. Сейчас я нахожусь на финальной стадии подготовки. 22 ноября вы увидите бой двух боксеров, не имеющих поражений. Я уверен, что выйду победителем и стану обладателем этого титула», — заявил Умар Саламов в ходе пресс-конференции.


«Я проведу бой после долгого перерыва. Все это время я был в тренировочном процессе. Это было мое желание вернуться в ринг после неудачного поединка, чтобы доказать всем и, в первую очередь, себе, что я могу. В моем возрасте можно было уйти, закончить карьеру. Но у меня есть желание продолжить боксировать и есть силы. Чувствую, что могу показать хороший бокс и поэтому я здесь и готовлюсь к следующему бою», — сказал Вячеслав Сенченко. 

«Рад снова провести поединок у себя на родине. Было принято решение перейти в другую весовую категорию, так как тяжело давалась сгонка веса. Сейчас нахожусь в великолепной форме и жду 22 ноября. Я хочу стать Чемпионом мира в этой весовой категории. На данный момент цель — Чемпиона мира WBO, которым владеет Артур Абрахам», — отметил Макс Бурсак.

«Наше сотрудничество с «Union Boxing Promotion» продолжается уже долгое время. Мы совместными усилиями развиваем профессиональный бокс в Украине. Это не первое мероприятие, которое мы проводим. До этого Вячеслав Сенченко стал Чемпионом мира, забрав мировой титул WBA у Юрия Нужненко в Донецке. Такое сотрудничество дает позитивный эффект для бокса в целом», — заявил Александр Красюк.

В андеркарде в ринг выйдут: Александр Червяк, Мишико Беселия, Хусейн Байсангуров, Хасан Байсангуров, а также представители «Union Boxing Promotion»: Олег Ефимович, Артем Карпец, Артем Далакян.

Трансляция главных поединков состоится в субботу, 22 ноября, на телеканале «Интер».
 


Фото: Вальдемар Горлушко

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне