Ковалев: Хопкинса можно назвать «Каменная башка»

Ковалев: Хопкинса можно назвать «Каменная башка»

Российский боксер Сергей Ковалев после победы единогласным решением судей над знаменитым американцем Бернардом Хопкинсом не отказался бы от завоевания четвертого титула чемпиона мира. Об этом он заявил ТАСС.

Ковалев теперь является обладателем трех чемпионских титулов - по версиям WBA, IBF и WBO. При наличии четырех титулов по основным версиям боксер автоматически признается абсолютным чемпионом мира. Единственный пояс, которого нет у Ковалева - титул по версии WBC, которым владеет канадец Адонис Стивенсон.

«Будем пробовать конечно  но сейчас мне хочется только отдохнуть», - отметил Ковалев.

Говоря о самом бое, россиянин заметил, что не расстраивается из-за того, что не смог войти в историю как первый боксер, нокаутировавший знаменитого американца.

«Разве после такой победы над легендой можно вообще быть расстроенным? Я пробовал в конце последнего раунда его добить, но он сумел защититься. У меня не получилось нокаутировать Хопкинса, но я очень счастлив, что прошел все двенадцать раундов и, по моему мнению, смотрелся достойно», - сказал Ковалев.
 
Россиянин также заявил, что восхищен стойкостью Хопкинса. 

«Я был ошеломлен, что он очень хорошо держит удары, - сказал Ковалев. - Были моменты (в первом и седьмом раунде), где я его болтанул, но он устоял. В последнем раунде были шансы в концовке, где можно было добить, но у меня уже видимо сил не хватило. Он хорошо держал удар, поэтому можно назвать его «Каменная башка».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне