Беленький: Если Ковалев не «похоронит» карьеру Хопкинса, значит этого не сделает никто

Беленький: Если Ковалев не «похоронит» карьеру Хопкинса, значит этого не сделает никто

Известный спортивный обозреватели и эксперт по боксу Александр Беленький о предстоящем поединке между американцем Бернардом Хопкинсом (55-6-2, 32 КО)  и россиянином Сергеем Ковалевым (25-0-1, 23 КО). Поединок состоится 8 ноября в Атлантик-Сити (США).

«Если чемпион мира по версии WBO в категории до 79,4 кг Сергей Ковалев не «похоронит» карьеру Хопкинса, которому через два месяца стукнет пятьдесят – значит, этого не сделает никто, и наши внуки на старости лет увидят, как 120-летний Хопкинс затаскает по рингу и замучает очередную восходящую звезду моложе себя лет на сто.

С 1993 года, когда он уступил Рою Джонсу, Хопкинс, владеющий на данный момент титулами суперчемпиона WBA и чемпиона IBF в категории до 79,4 кг, более или менее по-настоящему проиграл только Джо Кальзаге. Остальные немногие поражения – результат того, что он до смерти надоел судьям, которые более или менее отражали мнение зрителей. Он велик, но он скучен. В ринге. А вот за его пределами это как раз очень яркий человек.

Хопкинс с перерывами владел разными титулами почти двадцать лет и перебил всех и вся, но сейчас он рискует, как никогда. Ни один его соперник не бил так, как Ковалев. Многие считают, что в этом бою великий Бернард, наконец, будет впервые в жизни нокаутирован, а я... не знаю. С одной стороны, не представляю себе, как он сможет за весь бой не пропустить ни одного серьезного удара, а с другой – я и раньше не представлял себе многое из того, что Хопкинс потом делал».
 
За матеріалами: Спорт-Экспресс
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне