Бернд Бенте: Своими победами Поветкин и Кличко приближают реванш

Бернд Бенте: Своими победами Поветкин и Кличко приближают реванш

Обладатель титулов чемпиона мира по боксу по трем престижным версиям украинец Владимир Кличко продолжит выступать и не собирается завершать карьеру. Об этом ТАСС заявил менеджер Кличко Бернд Бенте.

«Владимир любит боксировать и будет выходить на ринг, пока будут позволять здоровье и мотивация, - сказал Бенте. - Пока он не думал о завершении карьеры, чувствует в себе желание боксировать. Владимир также отмечает, что продолжает прогрессировать от поединка к поединку».

В октябре прошлого года Кличко победил в Москве по очкам российского боксера Александра Поветкина. После поединка Поветкин не раз отмечал, что бой-реванш будет основной целью его карьеры.

По словам Бенте, Поветкин и Кличко своими победами на ринге начинают возвращать интерес болельщиков к своему бою-реваншу.

«Поветкин показал отличный бокс в бою с Карлосом Такамом, - сказал Бенте. - Своими победами Александр и Владимир (Кличко) приближают реванш и возвращают болельщикам всего мира интерес к подобному поединку. Я также надеюсь, что бои Владимира будут вновь показывать на российском телевидении, ведь спорт объединяет людей, а у Кличко много поклонников в России.
Очень важным в плане нашего сотрудничества было и большое мероприятие, которым стал первый бой между Александром и Владимиром, - продолжил менеджер. Они показали всему миру уважение друг к другу».

15 ноября в Гамбурге Кличко в бою с болгарином Кубратом Пулевым будет защищать титулы по версиям IBF, WBO и WBA. В последний раз он выходил на ринг 26 апреля, выиграв у австралийца Алекса Леапаи нокаутом в 5-м раунде.

Поветкин в минувшие выходные одержал вторую победу после поражения в октябре прошлого года от Кличко, победив нокаутом камерунца Карлоса Такама и завоевав титул чемпиона WBC (Silver).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне