Маскаев: Поветкин получит шанс победить Кличко, если учтет свои ошибки в первом бою

Маскаев: Поветкин получит шанс победить Кличко, если учтет свои ошибки в первом боюВ пятницу в 12-раундовом поединке россиянин Александр Поветкин (28-1, 20 КО) одержал победу над камерунцем Карлосом Такамом (30-2-1, 23 КО) нокаутом в 10-м раунде и завоевал серебряный пояс WBC. 

Бывший чемпион мира (2006 – 2008) в тяжелой весовой категории по версии WBC 45-летний россиянин Олег Маскаев прокомментировал выступление соотечественника.

«С первого по седьмой раунд Александру было тяжело, - отметил Маскаев. - Такам быстрее него, разнообразнее, да и по очкам выигрывал. Во второй половине сказалась Сашина «физика». В девятом раунде Такам не смог восстановиться после одного из ударов, Саша почувствовал это и своего не упустил. 
Конечно, порой Саше не хватает агрессивности, но ведь у него есть бойцовский дух и желание бороться. Это дает свои плоды».

Говоря о будущем бое-реванше Поветкина с Кличко, Маскаев заметил, что у российского боксера есть время на исправление ошибок.

«У Саши есть время, чтобы исправить свои ошибки и подготовиться к реваншу. Если он учтет все, что было сделано не так, то шансы побороться за титулы Кличко у него будут, - отметил Маскаев.

До боя с Такамом Поветкин занимал третье место в рейтинге WBC, а камерунец - пятое, и эта победа может позволить Поветкину выйти на первое место и претендовать на титул чемпиона мира.

Пояс WBC на данный момент - единственный из престижных титулов, которого нет в коллекции Кличко.

Чемпионом мира WBC является 35-летний канадец Бермейн Стиверн, который должен провести защиту против 29-летнего американца Деонтея Уайлдера.
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне